Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья11 марта 2019 11:00

В Алтайском крае родился поросенок-единорог с одним глазом

Такая мутация наблюдается в фермерстве впервые [видео]
Марина ВЕНЦОВА
Поросенок-мутант родился в Крутихинском районе

Поросенок-мутант родился в Крутихинском районе

Фото: Кадр видео

Поросенок без пятачка, но с большим наростом на лбу, похожим на рог или хобот, и одним глазом родился в селе Буян Крутихинского района в Алтайском крае. Как отметил фермер Геннадий Легостаев, который занимается разведением поросят, за 30 лет в животноводстве подобное он видит впервые.

Мужчина рассказал, что поросенок родился с очень длинным языком, белыми конечностями, видоизмененным телом и единственным очень большим зубом в пасти. Все последующие поросята после мутанта родились вполне нормальными и обычными.

"Мне сказали, что бывает всякое, - цитирует фермера информацинный портал "Каменские известия". - Бывало в их практике, что поросята без глаз рождались, или без ноги, но такого видоизменения никогда не встречали. И объяснить подобное явление очень трудно». все последующие поросята после мутанта родились вполне нормальными и обычными.

В семье Легостаевых такое "подарок" восприняли по-разному. Некоторые отнеслись с юмором к такому "явлению", кому-то от взгляда на непонятное существо стало плохо. Сам же фермер выразил мысль, что, возможно кто-нибудь купит его мутанта для исследований.

БЫЛ СЛУЧАЙ

В Китае появился трехглазый поросенок с двумя пятачками

Странный поросенок появился на свет на одной из ферм на юго-западе Китая. У детеныша три глаза и два пятачка.

Владелица животного решила вырастить его. Поросенку тяжело питаться самому, поэтому его приходится выкармливать молоком из бутылочки (подробности)