Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды11 июня 2019 9:40

Звезда "Голоса" и друг Пелагеи найден мертвым в ванной

Певец Алексей Сафиулин также был известен благодаря работам в кино
Алексей Сафиулин родился и вырос в Москве

Алексей Сафиулин родился и вырос в Москве

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Звезда шоу "Голос" Алексей Сафиулин найден мертвым у себя дома. Артист был другом детства Пелагеи.

Бездыханное тело 44-летнего Алексея Сафиулина обнаружили в ванной. Семья покойного утверждает, что он уснул в воде и утонул, сообщает "СтарХит". Точная причина смерти знаменитого баритона пока не известна.

У певца остались жена и двое детей. Прощание с Сафиулиным состоится 13 июня в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

Алексей Сафиулин родился и вырос в Москве. Он с детства проявлял талант к музыке. Учился на вокальном отделении ГИТИСа. Будучи студентом исполнитель не раз становился участником российских и международных конкурсов.

Сафиулин выступал на лучших сценах Москвы и Санкт-Петербурга. Семь лет он блистал в Мариинском театре. До этого - в Московской филармонии, а два года назад покорил наставников шоу "Голос", исполнив русскую народную песню "Прощай, радость". Тогда свое красное кресло к Алексею Сафиулину развернула Пелагея.

Чуть позже стало известно, что певица дружит с музыкантом с детства. Артистка не знала о его желании принять участие в "слепых" прослушиваниях. "Если честно, думала, что ты никогда не придешь сюда... Но я этот голос действительно узнала, я узнаю его из тысячи. Когда мне было десять лет, это был лагерь «Новые имена» в Суздале, он был как классический певец, я была как народница", - признавалась тогда певица.

Кроме своих выступлений два года назад на "Голосе" артист известен благодаря работам в кино. Он озвучил героев в сериале "Ханна Монтана", фильме "Зачарованная" и мультфильме "Вверх". Также артист записывал саундтрек к картине "ДухLess".