Премия Рунета-2020
Казань
+24°
Boom metrics
Происшествия7 октября 2019 6:30

В Татарстане после ссоры с мужем женщина зарезала своих детей

В квартире подозреваемой обнаружено тело двухлетнего мальчика, еще одного ребенка спасают врачи
На месте происшествия работают следователи

На месте происшествия работают следователи

Страшная картина открылась перед врачами "скорой медицинской помощи", приехавшими на вызов в одну из квартир Нового города в Набережных Челнах в понедельник, 7 октября, в 4.00. В залитой кровью комнате находилось тело двухлетнего мальчика. Позже судмедэксперты насчитают семь ножевых ранений на ребенке.

Врачи срочно госпитализировали еще одного мальчика - семилетнего, на теле которого были также ножевые ранения. Сейчас за его жизнь борются в больнице.

Подозреваемой в убийстве одного ребенка и в попытке убийства второго стала их родная 32-летняя мать. По предварительным данным, она в приступе ревности после скандала с мужем сначала расправилась с малышами, потом предприняла попытку покончить с собой. Но ее удалось спасти.

По факту обнаружения тела ребенка и ранения второго мальчика в СУ СКР Татарстана возбудили уголовное дело по статье "Убийство и покушение на убийство малолетних".

Как рассказали собственные источники "КП-Казань" в правоохранительных органах, супруги И. начали ссориться еще накануне вечером, едва муж вернулся домой с работы. Причиной ревности стала коллега мужчины. Сидевшая в декрете жена Альбина ревновала его к девушке и требовала прекратить с ней встречаться и даже уволиться. Когда конфликт разгорелся настолько, что находиться в одной квартире стало невозможно, мужчина ушел ночевать к родителям.

Несмотря на смс-переписку между супругами и заверения мужа о любви, Альбина никак не могла успокоиться. Вскоре мужчина получил от нее фотографию сыновей в крови. Когда он прибежал к себе домой вместе с братом, то открыть сразу дверь не смог. Позже раненная женщина сама открыла дверь.

По предварительным данным, она попыталась покончить с собой.

Перед самоубийством она написала на своей страничке в соцсетях "Любила семью". В 0.26 в понедельник, 7 октября, она изменила статус: "Меня нет в живых, простите".