Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество19 ноября 2019 7:24

Губернаторский дневник 2020: глава региона наградит 100 лучших школьников Приангарья

Четвертая совместная акция «Иркутского фонда культуры», правительства региона и «Комсомолки» стартовала
Губернаторский дневник 2020: глава региона наградит 100 лучших школьников Приангарья

Губернаторский дневник 2020: глава региона наградит 100 лучших школьников Приангарья

Пятерка в дневнике - гордость для каждого ученика. Ее и показать не стыдно. Наоборот, хочется похвастаться! Так поделитесь и вы своей гордостью! «Комсомольская правда» объявляет о начале уже четвертой по счету акции «Губернаторский дневник». Каждый школьник Приангарья сможет принять участие в конкурсе. Ребята, в дневниках которых большего всего оценок высшего номинала, встретятся с губернатором Иркутской области. А, главное, получат подарок, которого точно ни у кого нет – дневник на следующий учебный год с напутствием, пожеланием и подписью главы региона.

Итак, проект «Губернаторский дневник» уже четвертый год подряд реализует некоммерческая организация «Иркутский фонд культуры» в рамках конкурса социально-значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» при поддержке правительства Приангарья и агентства «КП-Байкал».

Каждый год участниками акции становятся сотни учеников со всех уголков Приангарья! В прошлом году за главный приз – дневник с автографом главы региона – боролись 1196 ребят с 2-го по 11 классы. Победителями стали 100! Многие, кстати, уже не в первый раз участвуют в акции. Среди них, например, Ярослав Копылов из Усолья-Сибирского. С первого класса он отправляет заявки на конкурс и в числе лучших оказывался дважды! И сейчас он снова готовится к соревнованию!

- Моя мечта – в третий раз попасть на встречу с губернатором, - признается третьеклассник. - Я даже написал об этом в своем эссе. – Но у меня есть и еще одна мечта – я хочу стать летчиком! Я уверен, что одно из моих желаний скоро точно исполнится. А лучше – оба.

Участие в акции принимают ребята не только из Иркутска и близлежайших городов, но и из отдаленных территорий. В их числе семиклассник Илья Погребной из поселка Чунского.

Илья Погребной

Илья Погребной

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

- В прошлом году я первый раз прислал бланк с отметками и сразу же стал победителем, - рассказывает Илья. – В этом году я обязательно буду участвовать снова.

А 11-классница Юнона Скуматова совсем скоро покинет стены родной школы. Она учится в общеобразовательном учреждении станции Шеберта под Нижнеудинском. Но, несмотря на подготовку к экзаменам, она не забывает о том, чтобы прислать свой бланк с пятерками в редакцию и в этом году.

Юнона Скуматова

Юнона Скуматова

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

- Я получила подарок от губернатора – дневник с его подписью, но купила и еще один – простой, - поделилась с «Комсомолкой» Юнона. – Но все-таки решила пойти в последний класс в тем, который подарил глава региона, ведь такого дневника точно ни у кого нет! А сейчас – на память.

Главная цель акции – показать, как важны знания. Ведь за школьниками стоит будущее Иркутской области. Каждая пятерка, как бы, может, пафосно это не звучало, – это вклад в развитие будущего региона.

- Победа в конкурсе - это заслуженное признание успехов и достижений, - говорил на прошлогодней встрече с учащимися губернатор Иркутской области Сергей Левченко. - Нам очень нужны целеустремленные, упорные, образованные люди, которые в будущем принесут славу Иркутской области. Надеюсь, что вы правильно выберете профессию и сумеете полностью реализовать таланты и способности.

Дневник – это и кладезь знаний. Он познавательный и интересный! На его страницах дети найдут любопытные факты из истории Иркутска.

ВНИМАНИЕ!

Проект завершен

Уважаемые читатели!

Вы знаете, с какими трудностями столкнулась и вся наша страна, и наше с вами родное Приангарье в связи с эпидемией коронавируса. Закрыты многие предприятия, школьники учатся дистанционно, введен запрет на массовые мероприятия.

В связи с этим "Комсомолка" просит вас подождать. Добрая традиция не будет нарушена, 100 лучших из лучших получат дневники с личной подписью главы региона. Но мы проведем мероприятие позже, как только это станет возможно и ограничения будут сняты. И сразу же опубликуем списки победителей.

О сроках проведения мероприятия сообщим дополнительно. Следите за информацией.

Положение о проекте.