Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика21 ноября 2019 16:35

Украина готовит диверсии в Донбассе

Об этом сообщили в министерстве государственной безопасности ЛНР
Украина вынашивает планы «реукранизации» населения Донбасса

Украина вынашивает планы «реукранизации» населения Донбасса

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Чтобы посеять среди жителей республик Донбасса панику, возможна активизация украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сообщили в министерстве государственной безопасности Луганской Народной Республики.

- Призываем жителей к бдительности, обращать внимание на подозрительные действия различных лиц, в связи с возможной активизацией на территории Республики деятельности украинских ДРГ, - обратились к населению сотрудники МГБ ЛНР.

В министерстве госбезопасности Республики заявили, что есть информация о том, что украинскими властями вынашиваются планы «реукранизации» населения Донбасса.

- Ранее в социальных сетях был распространен соответствующий проект государственной стратегии безопасной реинтеграции Донбасса, подготовленный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Документ, в частности, предусматривает переселение жителей Республик в центральные и западные регионы Украины, - сказали в ведомстве.

По словам представителей мингосбезопасности ЛНР, подобные документы очень четко раскрывают планы новой украинской власти, которая показывает, что им нужна лишь территория, а все население Донбасса они считают недолюдьми.

- Из данного документа вытекает, что любой человек, проживавший на территории ЛНР и ДНР последние пять лет, однозначно совершил преступление, вопрос только в «степени соучастия», - говорят в МГБ Республики. - Поражает цинизм, с которым новая украинская власть делит жителей Донбасса на людей первого и второго сорта.

В ТЕМУ

Леонид Пасечник: Украине от Донбасса нужны лишь земли, ресурсы, предприятия, но не люди

Глава ЛНР прокомментировал «План депортации народа Донбасса», который подготовили в СНБО незалежной (Подробнее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию

Уже третий год подряд мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом [фото, видео] (Присоединиться…)