Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2019 13:40

Второкурсник угрожал взорвать колледж в Нижнем Новгороде

Злоумышленника задержали и госпитализировали в психбольницу
Второкурсник угрожал взорвать колледж в Нижнем Новгороде

Второкурсник угрожал взорвать колледж в Нижнем Новгороде

Фото: СОЦСЕТИ

Дурной пример школьных террористов оказался заразителен – в конце ноября подобный случай едва не произошел в Нижегородском радиотехническом колледже. Студент второго курса, 33-летний Леонид Х. позвонил своей классной руководительнице и заявил, что взорвет колледж.

- Женщина сразу же обратилась в полицию, и злоумышленника задержали. С места происшествия были изъяты планшет и нетбук, принадлежащие студенту, - сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах.

В колледже мужчина ни с кем не общался. Возможно, потому, что его однокурсники гораздо моложе его, почти подростки – разница в возрасте внушительная. До поступления в Нижегородский колледж Леонид Х. жил в Феодосии, но и там не завел близких знакомств.

- Я его почти не знаю. В лучшем случае здоровались, - все «друзья» мужчины из социальной сети буквально слово в слово повторяют одно и то же.

В настоящее время, по данным источника «Комсомолки», второкурсник госпитализирован в нижегородскую психиатрическую больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в колледже в Благовещенске: два человека погибли, трое пострадали

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, к которым на улице подбежал молодой человек и сообщил, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном рядом колледже (подробнее).

Взрыв в колледже в Керчи 17 октября: 18 человек погибли, 53 пострадали

В Керченском политехническом колледже нашли два взрывных устройства (подробнее).