Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество18 апреля 2020 14:00

Пасхальная служба в храме Христа Спасителя 2020: прямая онлайн-трансляция

Праздничное богослужение впервые проходит без участия прихожан. Прямую онлайн-трансляцию пасхальной службы в храме Христа Спасителя в 2020 году смотрите на kp.ru
Ася КУЗНЕЦОВА
Патриарх Кирилл во время праздничного богослужения в Храме Христа Спасителя

Патриарх Кирилл во время праздничного богослужения в Храме Христа Спасителя

Фото: ТАСС

В праздник Светлого Христова Воскресения тысячи прихожан традиционно собираются в храмах на пасхальные службы. В 2020 году прихожанам не разрешается присутствие в церквях из-за пандемии коронавируса.

Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию богослужения из Храма Христа Спасителя, которое возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, ранее предстоятель русской православной церкви Патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома в нынешней эпидемиологической ситуации и соблюдать предписания властей.

В Москве все церковные службы проходят без участия прихожан, поскольку с 30 марта в столице действует режим самоизоляции, а с 15 апреля для поездок по городу на любом виде транспорта и автомобиле необходимо наличие оформленного цифрового пропуска.

В рамках борьбы с коронавирусом в Москве запрещены все массовые мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прихожан не пустят в храмы на Пасху. Как встречать праздник дома

Священник ответил на семь главных вопросов о том, что делать верующим в ситуации коронавируса (подробности)

Как освятить куличи, яйца на Пасху дома: советы священника

«КП» приводит текст возможных молитв для верующих и рассказывает, как освятить куличи, яйца и Пасху дома в период коронавируса (подробности)