Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2020 4:26

Пропавший в Красноярске 6-летний Эртине найден мертвым

Тело ребенка нашли на острове Татышев [видео]
Источник:kp.ru
Пропавший мальчик. Фото: Лиза Алерт

Пропавший мальчик. Фото: Лиза Алерт

Сегодня с утра был объявлен поиск пропавшего вечером 2 июня 6-летнего мальчика. Он пропал со двора своего дома в Ленинском района.

Фото: Мария ЛЕНЦ

И сегодня же утром рыбак на острове Татышев нашел тело маленького мальчика. Рассказывает жительница Красноярска Юлия Погудо:

- Сегодня утром муж пошел на рыбалку в район пляжа на острове Татышев. А потом позвонил и сказал, что обнаружил ребенка. Говорит, принял его за куклу, потянулся посмотреть, а там малыш лежит вниз лицом. Я уже знала, что в Красноярске пропал ребенок, отправила ему ориентировку с фотографией и он подтвердил, да, это этот мальчик, и одежда совпадает.

На месте работает полиция

На месте работает полиция

Фото: Мария ЛЕНЦ

Он вызвал полицию, на месте уже работают специалисты. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть информацию они пока не готовы.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко, тело обнаружено, но сказать, он или нет, пока невозможно, надо все проверить. На месте работает следственно-оперативная группа.

На этом берегу и нашли ребенка.

На этом берегу и нашли ребенка.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Предположительно, ребенок утонул - но это только самая первая неофициальная информация. Еще предстоят экспертизы - только после этого станет известна причина смерти.

Личность погибшего ребенка будет объявлена после опознания.

КОНКРЕТНО

КАК ПОМОЧЬ СЕМЬЕ?

- Хоронить Эртине будут в Туве, городе Чадан, - говорит мама. - Родственники все там, говорят, на родине лучше. Сейчас из садика, школы, с моей работы нам помогают, уже перечисляют деньги.

Если вы хотите помочь семье, можно сделать перевод по номеру телефона, телефон привязан к карте +7923 556 22 99 (Сбербанк) Кара-Сал Айлана Билдиновна К.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как пропавший в Красноярске 6-летний Эртине К. пришел к месту своей гибели?

Пропажа малыша – всегда ЧП. Он еще не «бегунок», он еще слишком маленький, чтобы самостоятельно пуститься в путь куда глаза глядят. Поэтому сообщение об исчезновении 6-летнего Кара-Сала Эртине сразу стало началом поиска ребенка. (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ