Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Общество14 января 2021 21:07

Горные курорты Красной Поляны замело

За сутки выпало около полуметра снега [фото]
Наконец, лыжники и сноубордисты дождались долгожданного снегопада.

Наконец, лыжники и сноубордисты дождались долгожданного снегопада.

В Красной Поляне еще неделю назад райдеры шутили, что трассы на сочинских горнолыжных курортах бывают не только зелеными, синими, красными и черными. Но еще и коричневыми - из-за дефицита снега, сквозь который проступает глина и камни.

Наконец, лыжники и сноубордисты дождались долгожданного снегопада. 14 января снег шел и на всех высотах Красной Поляны. От 540 метров над уровнем моря до вершин с отметками более 2 тыс. метров.

Это просто волшебный праздник снега

Это просто волшебный праздник снега

Фото: Юлия БАРАНОВА

- Это просто волшебный праздник снега! Наконец-то сложилась нормальная каталка, - восхищаются истосковавшиеся по пухляку райдеры. – Даешь целину!

Сотни райдеров поспешили на трассы. Среди них не только туристы, но и сочинцы. Многие из них признались, что ради такого идеального паудер дня даже взяли отгул на работе.

Идеальный паудер

Идеальный паудер

Фото: Юлия БАРАНОВА

- 17 января Международный день снега, но мы его отмечаем на неделю раньше, - в один голос говорят лыжники и сноубордисты.

В сторис в аккаунтах в Instagram всех трех сочинских курортов – «Роза Хутор», «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» - целый день выкладывали снежные фото.

Снежный день

Снежный день

Фото: Юлия БАРАНОВА

Напомним, что в Сочи распространили предупреждение по сильному налипанию снега и гололедице.

- Метеорологи предупредили о резком ухудшении погодных условий в предгорной и горной зоне города-курорта Сочи. До утра 15 января там ожидается местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.

Но есть у powder day и обратная сторона медали. После сильных снегопадов в разы возрастает опасность схода лавин. В горах Сочи действует штормовое предупреждение. Лавиноопасная обстановка сложилась выше 1500 метров над уровнем моря. Спасатели рекомендуют туристам соблюдать все необходимые меры предосторожности

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что в Краснодар вернулась зима.