Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество15 мая 2021 11:52

Спасатели откачали на пожаре в Иркутске наглотавшегося дыма кота

Черному Ваське организовали реанимацию и он ожил [фото, видео]
Пожарные откачали на пожаре в Иркутске наглотавшегося дыма кота.

Пожарные откачали на пожаре в Иркутске наглотавшегося дыма кота.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Невероятную операцию по спасению черного кота Васьки ( может, его зовут и иначе, не суть), развернули пожарные в Иркутске. Хвостатому несказанно повезло.

- Спасли сначала хозяина квартиры, который устроил пожар в своей квартире, а чуть позже - вернули его кота с того света! - рассказывает подробности начальник пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области Андрей Шутов. -Приехали по вызову в многоэтажку на Карла Либкнехта, 184. Пьяный хозяин кота уснул с сигаретой на диване, сам чуть не сгорел и соседей чуть не оставил без жилья.

Первым делом вытащили наружу, привели в чувство и отправили к медикам этого мужчину, который накануне бурно отметил пятницу, 14 мая.

-А уже потом, когда тушили, под тем самым горящим диваном обнаружили черного кота, - рассказывают подробности спасатели. - Как говорится, "без признаков жизни", потому что тот наглотался дыма. Но все-таки один глаз у него дернулся и мужики решили - надо попробовать откачать. Сначала качали воздух с аппарата, потом доктора дали кислородную маску.

Этому черному коту точно повезло.

Этому черному коту точно повезло.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

К этому времени вокруг собрался весь двор. Особенно переживали за черного котяру ребятишки. Как оказалось, у него действительно "девять жизней". Ожил!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найди кота: сбежавший из самолета мейн-кун устроил гонки с сотрудниками аэропорта Иркутска (подробности)

"Кыс-кыс-кыс": туристы увидели дикую рысь на Байкале и пытались ее подозвать (подробности)