Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2022 9:10

Избивал и растлил: мать защищала мужа-изверга, который издевался над ее детьми в Магадане

В Магадане осудили отчима за избиение и домогательства к приемным детям
В 2019 году для детей 4, 10 и 12 лет начался ад

В 2019 году для детей 4, 10 и 12 лет начался ад

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Некоторые женщины по каким-то причинам больше доверяют своим мужьям, нежели родным детям. Иногда даже в самых жестких ситуациях матери становятся на стороны супругов и с пеной у рта защищают их от нападок. А в это время преданные родной матерью дети не понимают, за что с ними так поступают. Именно в такой ситуации оказались трое ребятишек из Магадана, которые стали жертвами насилия со стороны отчима.

ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ИЗМЫВАТЕЛЬСТВ

История семьи и знакомства многодетной мамы с новым супругом доподлинно неизвестна. Познакомились, съехались, расписались - это все, что удалось узнать. Жили они небогато, но и не побирались где придется: денег хватало впритык, алкоголь пили нечасто, маргиналами не считались.

Новоиспеченный 42-летний папа принял троих ребятишек, но, похоже, только на словах. В 2019 году для детей 4, 10 и 12 лет начался ад. Отчим бил отпрысков супруги, кричал на них, наказывал, угрожал убить. Больше всех досталось приемной дочери - до нее мужчина домогался. Подробности лучше опустить, такого не пожелаешь никому.

Дети жаловались маме, но она закрывала на происходящее глаза. Почему - вопрос спорный: либо сама боялась мужа, либо беззаветно любила и не хотела верить в страшные рассказы ребятишек. В домашней преисподней дети жили почти два с половиной года. В правоохранительные органы женщина предпочитала не обращаться, но жуткая тайна раскрылась.

ЗАЩИЩАЛА, ДА НЕ ТОГО

Откуда правоохранительные органы узнали о творящихся зверствах, история умалчивает. В итоге мужчину задержали, а супруга пыталась защитить своего ненаглядного тирана. Из-за странной позиции матери детей у нее забрали и поместили в социально-реабилитационный центр. Органом опеки и попечительства рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав.

- В ходе расследования в отношении матери выделялись материалы по признакам статьи «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Они направлены в полицию по подследственности, - рассказал «КП» - Хабаровск» источник в правоохранительных органах региона.

ОФИЦИАЛЬНО

Отчима обвинили в насильственных действиях сексуального характера, истязании заведомо несовершеннолетних и трех эпизодах угрозы убийством. Мужчина свою вину признал частично. Магаданец сознался лишь в том, что бил детей. Считал, что таким образом воспитывает в них достойных людей.

Изверга приговорили к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок в один год. Также мужчина на шесть лет лишен права заниматься воспитанием и обучением детей, а также не может обслуживать здания и территории, где находятся ребятишки.

- Приговором суда в пользу детей взыскана денежная компенсация в размере 300 тысяч рублей, 400 тысяч рублей и 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Магаданской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Избил и пытался задушить: отец выместил злость на трехлетнем ребенке в Хабаровском крае

Малышу досталось из-за родительских ссор и подозрений (подробнее)

Растление 53 мальчиков: суд вынес приговор по скандальному делу о сексуальном насилии над детьми в храме ЕАО

Настоятель и звонарь, по версии следствия, употребляли с ребятишками алкоголь и наркотики. В коллекциях священнослужителей нашли порнографические снимки (подробнее)