Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2022 11:07

Две женщины обворовали мемориал детям-узникам концлагерей, собрав с него все мягкие игрушки на Кубани

Их зафиксировала камера видеонаблюдения [видео]
Воровок сфотографировали очевидцы. Фото: ustlabinfo.ru

Воровок сфотографировали очевидцы. Фото: ustlabinfo.ru

Полицейские Усть-Лабинска объявили в розыск двух молодых женщин, обворовавших городской мемориал детям-узникам концлагерей.

Это одно из самых посещаемых мест в городе, куда с подношениями приходят все официальные делегации. Сюда обычно горожане приносят цветы и игрушки в память о несчастных детях войны.

Только никому и в голову не приходило, что кто-то может покуситься на эти самые игрушки. Воровок зафиксировала камера мобильного телефона одного из горожан. Он сначала подумал, что они просто решили убрать памятное место и не стал их останавливать. Но, когда стало ясно, что в пакеты дамы загрузили все ценное с мемориала неспроста, пошел показывать кадры полицейским.

- Материалы о хищении игрушек зарегистрированы. Поиск женщин и расследование кражи находится на контроле главы ОМВД по Усть-Лабинскому району Геннадия Пачкова, - заявила руководитель пресс-службы районного ОМВД Светлана Андреева.

Кстати, трактовать действия охотниц за ценностями уголовный кодекс может по-разному. Не исключено, что статью о мелком воровстве им могут переквалифицировать на более тяжкую. Такой является статья об осквернении памятников и мемориалов Великой Отечественной войны. В этом случае отделаться обязательными работами, штрафом или другим незначительным наказанием не получится. По ней может грозить реальный тюремный срок.

То, что воровок найдут, сомнений не вызывает.