Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2022 16:39

«Вначале потерял ребенка, потом - отца»: что происходит в семье мужчины из Ростовской области, у которого убили 14-летнюю дочь

Дедушка скончался, не выдержав вести о жестокой расправе над внучкой
Мужчина за один месяц потерял дочь и отца

Мужчина за один месяц потерял дочь и отца

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Александр, житель одного из поселков Красносулинского района Ростовской области, вот уже месяц ходит черный от горя. По версии следствия, его 14-летнюю дочь растерзал сосед-рецидивист.

В тот день, седьмого сентября, Женя (имя изменено – прим. ред.) вышла из дома пораньше, не хотела опаздывать на уроки.

ТЕЛО ЗАКОПАЛ ОКОЛО ЗАБРОШЕННОЙ ШАХТЫ

Эта история приводит в ужас не только односельчан - всех родителей школьников в Ростовской области. Женя жила вместе с парализованным дедушкой и бабушкой, которая за ним ухаживала. Папа работал в Ростове, чтобы обеспечить семью, а мама... она, по словам отца, давно оставила их с Женей и в воспитании не участвовала.

Непростая ситуация на поведении девочки не сказалась. В школе рассказывали, что она была воспитанной, скромной и старательной, школу не прогуливала. А добиралась туда безлюдной дорогой - почти километр по полю.

В районе развернули оперативный штаб по поиску школьницы и искали ее больше суток. Фото: СУ СК России по РО.

В районе развернули оперативный штаб по поиску школьницы и искали ее больше суток. Фото: СУ СК России по РО.

Утром седьмого сентября она сказала взрослым, что пошла в школу, но вечером домой не вернулась. Как узнали родители, в школе она в тот день так и не появилась. Тогда бабушка забила тревогу: ребенка искали правоохранители и волонтеры - прочесывали село и окрестности днем и ночью, но весь следующий день прошел безрезультатно. Вскоре местные нашли брошенный портфель, обувь и вызвали полицию. Неподалеку обнаружилась страшная находка - тело девочки "со следами насильственной смерти". По версии следствия, по пути в школу ее приметил проезжавший мимо сосед, которого местные видели одного - ни жены у него, ни ребенка.

Мужчина, как предполагают правоохранители, посадил ребенка к себе в машину и отвез к старой заброшенной шахте. Там он расправился с девочкой и закопал тело.

Вычислить и задержать подозреваемого удалось очень быстро. Он забрал мобильный телефон девочки и не переживал, что к нему нагрянет полиция - спокойно сидел дома. А когда по его душу все-таки пришли, удивился.

В отношении ранее судимого по тяжким статьям 34-летнего мужчины завели дело по статье «Убийство». Кадры с его допроса до глубины души потрясли читателей «Комсомолки» - во все произошедшее слишком трудно поверить.

Тело девочки нашли у заброшенной шахты. Фото: СУ СК России по РО.

Тело девочки нашли у заброшенной шахты. Фото: СУ СК России по РО.

ОТЕЦ УМЕР В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА

С тех пор в доме родителей забыли про покой. Вместе с трауром пришли болезни. Потрясение пошатнуло и без того слабое здоровье. Только и успевали вызывать скорую помощь дедушке, который до страшного события перенес уже три инсульта. Отец жени и его родители места себе не находили.

- Я потерял дочь, и жизнь для меня теперь не имеет смысла. Мою боль – не выразить словами, - говорит убитый горем отец корреспонденту «КП - Ростов-на-Дону».

А спустя чуть больше недели на мужчину обрушился еще удар. От инсульта умер его отец, дедушка Жени.

- Папа не выдержал смерти внучки. Он ее очень любил. Отец умер в мой день рождения от четвертого инсульта. Вначале я потерял ребенка, потом – отца, - сказал дончанин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в Ростовской области

По версии следствия, мужчина заметил школьницу, когда она шла мимо его дома (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сначала нашли портфель: стали известны подробности убийства 14-летней девочки в Ростовской области

Тело школьницы нашли возле заброшенной шахты (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Мы потеряли 12 часов!": Отец убитой 14-летней девочки рассказал, как искали дочь и вышли на след подозреваемого

Убийство 14-летней девочки в Ростовской области: что известно о погибшей и подозреваемом (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Села к нему в машину и пропала": Подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в Ростовской области уже был судим за тяжкое преступление

По одной из версий, предполагаемого убийцу удалось вычислить благодаря мобильнику школьницы (подробнее)