Премия Рунета-2020
Оренбург
0°
Boom metrics
Спорт9 января 2023 12:45

Оренбургский «Факел-Газпром» усилился лучшим теннисистом Африки Квадри Аруной

14-я ракетка мира дебютирует за самый титулованный клуб России уже в феврале
Подробности контракта с африканцем не разглашаются

Подробности контракта с африканцем не разглашаются

В полку оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» прибыло. В самую титулованную команду России переходит 14-я ракетка мира и член национальной сборной Нигерии Квадри Аруна. Спортсмен единственный представитель стран Африки, сумевший попасть в ТОП-10 мирового рейтинга. Десятку лучших он замыкал в мае 2022 года.

На счету Аруны – участие в двух летних Олимпийских играх – 2012 и 2016 года. На последних дошел до стадии четвертьфинала. Таких же результатов Квадри добил и на Чемпионате мира-2021. За выход в следующий этап он в шести сетах уступил шведу Трульсу Мерегорду. На сегодняшний день нигериец самый рейтинговый спортсмен среди всех игроков «Факел-Газпрома».

За самый титулованную теннисную команду новичок должен дебютировать в феврале. Со второго по пятое число в Оренбурге пройдет третий тур командного чемпионата Федерации настольного тенниса России. Об этом сообщают в пресс-службе КНТ и региональном министерстве спорта. Подробности контракта с африканцем не разглашаются.

Отметим, что у нигерийца также будет шанс показать себя в составе оренбуржцев и на международной арене. В мае мы писали о том, что наш клуб и екатеринбургский «УГМК» восстановлены в Лиге европейских чемпионов и в следующем году смогут выступить в этих соревнованиях. Решение об отстранении россиян от престижного турнира в европейском союзе настольного тенниса признали дискриминационным.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462