Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2021 8:02

На Таймыре вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку

На борту судна находилось 11 человек
На борту вертолета 11 человек

На борту вертолета 11 человек

Фото: Мария ЛЕНЦ

На севере Красноярского края вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку. По предварительным данным, экипаж принял решение посадить воздушное судно из-за неполадок с двигателем.

По информации регионального МЧС на борту вертолета находились 11 человек. Никто из них не пострадал. Произошло это в нескольких километрах от сельского поселения Караул. На место готовится вылететь борт Координационного центра поиска и спасения, на котором три спасателя. Температура воздуха в настоящий момент там комфортная – плюс 2 градуса, так что риска замерзнут нет. Однако периодически идет густой снег и это может осложнить поиски вертолета.

Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярске в администрации сельского поселения Караул, по всей вероятности это пассажирский вертолет, на котором летели местные жители. Рейсы из Дудинки (административный центр Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа) осуществляются два раза в неделю. 19 октября – как раз такой день.

Добавим, что Караул находится на расстоянии 140 километров от Дудинки. И после окончания навигации воздушный транспорт является единственным способом добраться до города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Версия крушения Ми-8 на Камчатке: мог упасть из-за потери «воздушной подушки»

Трагедию на Камчатке, где потерпел крушение Ми-8, обсуждают и простые люди, и профессиональные пилоты. Напомним, ЧП произошло около 10:00 часов утра по местному времени (01:00 МСК). Вертолет упал в Курильское озеро во время захода на посадку, по предварительной информации на месте ЧП в это время стоял густой туман. При крушении вертолета выжили восемь человек. Двое из них получили серьезные травмы, они находятся в тяжелом состоянии. (Подробнее)

Официально: Ми-8, разбившийся на севере Красноярского края, зацепил груз другого вертолета

Официальные данные о причинах крушения Ми-8 на севере Красноярского края, произошедшего в августе: вертолет столкнулся с грузом другого воздушного судна («с внешней подвеской»), разрушился в воздухе, упал на землю и сгорел. Такие данные опубликованы в промежуточном отчете о расследовании авиакатастрофы Межгосударственного авиационного комитета. (Подробнее)