Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2017 22:36

Рогозин готов отправиться в Молдавию на мотоцикле

Так вице-премьер России ответил на заявление главы молдавского правительства о том, что он не должен прилетать на военном самолете [фото]

Вице-премьер, спецпредставитель президента России по Приднестровью, Дмитрий Рогозин заявил, что он готов отправиться в Молдавию на мотоцикле.

Так он прокомментировал недавнее высказывание главы молдавского правительства: Павел Филип сказал, что сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин не должен прилетать в Кишинев на самолете Минобороны России.

«Премьер Молдавии считает, что «Рогозин не должен прилетать на военном самолете». Хорошо. Тогда на выбор молдавских властей: вертолёт или мотоцикл?» - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Напомним, визит российской делегации во главе с Дмитрием Рогозиным запланирован на конец июля. Ранее стало известно, что молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции направило письмо посольству РФ, в котором сообщило о запрете визита на самолете российских ВВС. Однако Рогозин заявил, что он обязательно прилетит в Молдавию и проведет встречи с руководством страны и Приднестровья.