Иркутск
0°
НовостиСпорт26 июля 2017 4:06

Спортсмен из Осинского района Федор Балтуев выиграл первенство Европы по вольной борьбе

Соревнования прошли в Боснии и Герцеговине

Федор Балтуев из поселка Улей Осинского района Иркутской области выиграл золотую медаль первенства Европы по вольной борьбе среди юношей. Эти соревнования завершились 25 июля в Боснии и Герцеговине, в городе Сараево.

Наш спортсмен стал лучшим в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке Федор победил по очкам болгарина Димитара Тодорова. Бронзу разделили между собой Геник Асатрян из Армении и немец Никлас Стечле. Кстати, на первенстве Европы в весовой категории до 54 кг выступал брат Федора Балтуева Александр. Но он остался без медалей, проиграв в четвертьфинале чемпиону мира прошлого года украинцу Андрею Джелепу.

- Братья Балтуевы тренируются под руководством своего отца. Это был их первый международный турнир, на котором они не только были первыми номерами в составе сборной России, но и сразу же показали высокий результат, - отметили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.