2017-08-19T15:15:44+03:00

Футболисты иркутского «Зенита» в гостях обыграли чемпиона зоны «Восток» «Читу»

Победный мяч футболисты «Зенита» забили со штрафного удара
Футболисты иркутского «Зенита» в гостях обыграли чемпиона зоны «Восток» «Читу». Фото: скриншот с видео.Футболисты иркутского «Зенита» в гостях обыграли чемпиона зоны «Восток» «Читу». Фото: скриншот с видео.

Футболисты иркутского «Зенита» сотворили главную сенсацию очередного тура во втором дивизионе зоны «Восток». На чужом поле иркутяне обыграли действующего чемпиона «Читу» со счетом 1:0.

В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. К тому же показать футболистам все мастерство помешал дождь, и на поле было больше борьбы.

Во втором тайме дождь только усилился и сделал поле еще более тяжелым для игроков обеих команд. При этом преимуществом больше владели все же читинцы, которые создали больше голевых моментов. Но, на 77 минуте в шок болельщиков «Читы» привел защитник «Зенита» Виктор Фереферов, который со штрафного удара, низом отправил мяч точно в правый угол ворот хозяев поля. Отыграться действующие чемпионы так и не успели. 1:0 – сенсационная победа иркутского «Зенита», который в трех матчах набрал шесть очков и поднялся на первое место в таблице.

Следующий матч наши парни проведут 27 августа, в Иркутске с омским «Иртышом».