Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2017 5:39

Высланы спецрейсом: соратники Саакашвили рассказали о депортации из Украины

Экс-губернатор Одесской области опубликовал видео-интервью с одним из сторонников, высланных украинскими властями в Грузию [видео]

Экс-губернатор Одесской области и лидер партии «Рух Новых Сил» Михаил Саакашвили опубликовал видео, на котором один из его соратников пролил свет на обстоятельства своего похищения и депортации в Грузию.

Неназванный сторонник Саакашвили рассказал, что был захвачен на улице полицейским спецназом, после чего его в наручниках и с мешком на голове доставили в киевский аэропорт Жуляны. Оттуда он под вооруженной охраной отправился в Грузию специальным рейсом вместе с другими задержанными соратниками опального политика.

Ранее экс-глава Одесской области заявил о похищении своих сторонников. В частности, речь шла о бывшем начальнике личной охраны Георгии Рубашвили, бывшем водителе Михаиле Абзианидзе и «ветеране войны» в Донбассе Давиде Макишвили. Саакашвили уверен, что все они были схвачены по указанию президента Украины Петра Порошенко и депортированы в Грузию.

Напомним, лишенный украинского гражданства Саакашвили продолжает принимать активное участие в политической жизни страны.