Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 ноября 2017 19:31

Пушков прокомментировал призыв ОБСЕ не объявлять СМИ иноагентами

‍Сенатор задался вопросом, где организация была раньше, когда власти США начали притеснять российские средства массовой информации

Председатель комитета Совета Федерации (СФ) по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал реакцию ОБСЕ на закон о признании зарубежных СМИ с иностранным финансированием иностранными агентами.

Так, сенатор заметил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала прекратить практику регистрации СМИ иноагентами только после того, как в России решили дать такой статус некоторым американским средствам массовой информации. Между тем ОБСЕ молчала и не принимала никаких мер в связи с давлением американских властей на RT.

«Когда США принуждали RT к регистрации иноагентом, ОБСЕ молчала. Когда же Россия решила дать этот статус СМИ США, очнулась. А раньше где была?» - написал политик в Twitter.

Напомним, 15 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о признании зарубежных СМИ с иностранным финансированием иностранными агентами. Этот документ стал ответом Москвы на притеснения в США российских средств массовой информации, в частности, телеканала RT.