Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире24 ноября 2017 9:48

Мэй: Великобритания готовится противостоять «российской угрозе» в Восточной Европе

Премьер-министр королевства призвала относиться с вниманием к «враждебным действиям» Москвы

Великобритания готовится противостоять «российской угрозе» и «враждебным действиям» Москвы в Европе. Об этом заявила премьер-министр королевства перед началом саммита «Восточное партнерство» в Брюсселе.

«Мы должны внимательно относиться к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают потенциальному росту наших восточных соседей и пытаются ослабить нашу коллективную силу», - сказала Мэй.

Премьер подчеркнула, что с нетерпением ждет от участников саммита заверений в готовности работать вместе в сфере развития и безопасности.

Ранее пресс-служба Мэй опубликовала материалы, подготовленные к выступлению премьера на саммите партнерства. Из них следует, что Европа видит огромный потенциал в сельском хозяйстве Украины и технологическом секторе Белоруссии, однако не считает нужным учитывать российские интересы в этом регионе.

Напротив, в течение пяти лет Лондон намерен потратить 100 млн фунтов стерлингов на борьбу с «пропагандой и дезинформацией», которую якобы распространяет Москва.