+13°
НовостиСпорт22 января 2018 4:04

Суперлига-1: БК «Иркут» на выезде обыграл «Рязань»

Баскетболисты «Иркута» лидировали на протяжении всего матча

Баскетболисты «Иркута» в очередном выездном матче Суперлиги-1 уверенно обыграли БК «Рязань» со счетом 91:75.

Матч начался в равной борьбе с обоюдных результативных атак. Правда, вскоре иркутянам удалось оторваться в счете, и тренерам «Рязани» даже пришлось брать тайм-аут. Но первый отрезок остался за нашими парнями 25:23. Во второй четверти «оранжево-черные» вновь оторвались на 8 очков, но хозяева паркета постепенно сократили отставание. На большой перерыв команды ушли при счете 42:37 в пользу сибиряков.

- После перерыва «Иркут» вернул себе прежнее превосходство в счете – 49:41. Рязанцы ринулись в погоню, но наше нападение было результативнее – 49:66 к завершению периода, - сообщили в пресс-службе «Иркута».

Несмотря на то, что заключительную четверть «Иркут» выиграл всего в одно очко, это не помешало нашей команде уверенно довести дело до победы. Уже 25 января иркутяне на своем паркете встретятся с лидером Суперлиги-1 «Спартаком-Приморье» из Владивостока.