Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2018 10:49

Спортсмены из Иркутской области завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо

Соревнования состоялись 17 и 18 февраля в Испании

Двое спортсменов из Иркутской области успешно показали себя на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, который прошел 17-18 февраля в Испании. В копилке сибиряков – две бронзовые медали.

- Иркутянка Дарья Васильева в весовой категории до 63 килограммов заняла третье место, - сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. - В борьбе за «бронзу» она победила итальянку Мартину Ланини. Третье место с ней разделила Лидия Бранчева из Болгарии, «серебро» взяла Деви Де Врис из Германии, а «золото» у Марьям Хилифи из Турции.

Вторая бронзовая награда – у Андрея Онищенко из Усть-Илимска. Он заработал медаль в весовой категории до 55 килограммов, оказавшись сильнее россиянина Максима Волкова. Также третье место досталось французу Винсенту Джордану. На второй позиции – француз Габин Супервиль, а на первой –Абу Муслим Парчиев из России.

Отметим, Дарья Васильева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Владимира Карико. Спортсмен Андрей Онищенко занимается у Артура Сунгатуллина в ДЮСШ «Лесохимик» Усть-Илимска.