Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 2:02

Бабушка-конькобежка с Байкала стала известной в иностранных СМИ

77-летняя Любовь Мореходова катается по бескрайнему озеру на самодельных коньках

Любовь Мореходова, пенсионерка из Ольхонского района, в свои 77 лет не сидит на месте. Бабушка только и знает, что рассекать на самодельных коньках по льду Байкала. Видео, как пенсионерка лихо катается по простору озера, разлетелось по соцсетям, и Любовь Николаевна прославилась.

В ролике рассказывается, как сибирячка, единственная жительница села Шара-Тогот, проводит время. Несмотря на пожилой возраст, Любовь Николаевна держит большое хозяйство – есть у нее даже коровы. За ними-то пенсионерка и ездит на коньках – животные уходят за несколько километров по берегу Байкала, чтобы найти под снегом пожухлую траву.

Тысячи людей посмотрели видео. Любовь Мореходова стала героем сюжетом и публикаций СМИ. Причем не только местных, но и федеральных. Пенсионерка побывала на программе «Пусть говорят», а знаменитый фигурист Евгений Плющенко подарил ей коньки.

Об активной бабушке узнали и зарубежные журналисты. Как сообщает eg.ru, материалы о конькобежке появились на многих иностранных сайтах. Любовью Николаевной искренне восхищаются, говорят, что она вдохновляет, и желают ей крепкого здоровья.