Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2018 12:40

В Иркутске наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Лучшие из лучших будут представлять регион на всероссийском уровне

В праздник, День защитника Отечества в Иркутске подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Он проходил с 19 по 23 февраля. Участие приняли 169 конкурсантов и 259 экспертов. За звание лучших в профессии боролись школьники, студенты организаций среднего профессионального образования, молодые специалисты предприятий из Иркутской и Томской областей, Республики Бурятия.

- Обладателями золотых медалей стали 24 участника, серебро забрали с собой 23 конкурсанта, бронзу – 21 человек, - сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. - Еще 16 ребят получили медальоны за профессионализм. Также все конкурсанты были отмечены сертификатами участника.

Губернатор региона Сергей Левченко вручил награды победителям и призерам. Лучшие из лучших примут участие в отборочных соревнованиях по компетенциям, которые пройдут в марте 2018 года в разных субъектах Российской Федерации. Победители представят свои регионы в августе на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на Сахалине.

– Мне кажется, у наших ребят есть все шансы успешно пройти отборочные соревнования и достойно выступить на национальном чемпионате, - отметила министр образования Иркутской области Валентина Вобликова. - В регионе хорошая профессиональная подготовка, и это подтвердили два предыдущих региональных чемпионата – в 2016 и 2017 годах.