+1°
НовостиСпорт19 марта 2018 7:52

Дзюдоист из Иркутска Мирзо Шукориев завоевал серебро Кубка Европы в Португалии

Из шести схваток иркутский спортсмен выиграл пять

С серебром Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года возвращается домой из португальского города Коимбра иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев. Второе место наш спортсмен завоевал в весовой категории до 81 кг.

На соревнованиях в Португалии, которые проходили с 17 по 18 марта Мирзо Шукориев провел шесть схваток, в которых одержал пять побед. Иркутянин легко победил соперников из Италии, Швеции, Франции, Нидерландов, а против оппонента из Израиля Мирзо получил «иппон» (самая высокая оценка), проведя прием уже на 15-й секунде борьбы.

- В финале Мирзо проиграл еще одному россиянину Дмитрию Харитонову, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

По словам тренера Мирзо Эргаша Махмадбекова, его подопечный впервые выступал на международных соревнованиях. Кстати, уже в апреле, в Италию на Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года отправится еще один юный иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков.