Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиАвто31 марта 2018 9:41

ДТП в Иркутской области: автомобиль "Нива" врезался в бетонное ограждение, погиб один человек

Водитель находится в больнице в тяжелом состоянии

Жуткая авария произошла рано утром в субботу, 31 марта, в Иркутской области. На 153-м километре федеральной трассы "Байкал" рядом с поселком Солзан в Слюдянском районе в бетонное ограждение врезался автомобиль "Нива". Известно, что в салоне машины были два человека, жители поселка Выдрино, один из них погиб.

- По предварительной информации 66-летний хозяин автомобиля передал руль своему нетрезвому другу, - сообщают в ГУ МВД по Иркутской области. - Тот не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в ограждение.

Удар был такой силы, что автомобиль превратился в груду металла. В результате ДТП пассажир погиб, он скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. Водитель сейчас находится в больнице, у него тяжелые травмы.

Это ДТП активно обсуждают пользователи соцсетей, помимо того, что водитель сел за руль пьяным, они называют еще одну причину произошедшего - наледь на дороге. Все обстоятельства предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. По факту дорожной аварии проводится проверка.