Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиАвто4 апреля 2018 8:47

Благодаря видео в соцсетях иркутские полицейские нашли нарушителя, который разъезжал по встречке на «Тойоте Камри»

Номер нарушителя попал в объектив видеорегистратора случайных водителей [фото]

Злостного нарушителя правил дорожного движения удалось разыскать иркутским полицейским, благодаря видео, выложенному одним из автомобилистов в соцсетях. На кадрах с видеорегистратора видно, как водитель «Тойоты Камри», на улице Баррикад, пересекает двойную сплошную линию, и выезжает на встречную полосу, чтобы объехать автомобили, стоящие на красном сигнале светофора.

Но на этом нарушитель не успокоился. Проехав Ушаковский мост, он решает не ждать зеленый свет и на следующем светофоре выезжает на опасный перекресток на красный. Найти нерадивого водителя удалось благодаря тому, что номер его авто крупным планом попал в объектив камеры.

- Хозяина машины уже привлекли к ответственности по двум статьям: «Проезд на запрещающий сигнал светофора», за это ему грозит штраф в 1000 рублей, и «Выезд на встречную полосу». За это нарушение его оштрафуют на 5000 рублей, либо лишат водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспекторы ГИБДД еще раз призывают иркутских автомобилистов соблюдать все правила дорожного движения и уважительно относиться к другим водителям.