Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2018 5:37

За помощь полиции денежные премии получили пятеро жителей Ангарска

Четверо из них задержали преступников, а еще одна женщина смогла найти пропавшую без вести девочку

За помощь полиции наградили пятерых жителей Ангарска. В торжественной обстановке вручили благодарственные письма, денежные премии и еще раз вспомнили об их поступках.

Сергей Потапов смог задержать подозреваемого в разбойном нападении. Мужчина побежал на крики соседки по даче. На женщину, как оказалось, напал неизвестный с молотком и требовал деньги. Преступник попытался скрыться, но Сергей смог его догнать и обезвредить. А вот дружинник из Мегета Михаил Радзиловский увидел, как мужчина собирал наркотики в поле, и вызвал полицию. За подозреваемым он проследил, после чего передал его стражам порядка. Два сотрудника частного охранного предприятия – Владимир Савченко и Александр Юдин – первыми прибыли на место происшествия, когда в магазине сработала тревожная кнопка. Мужчинам удалось не только задержать подозреваемых в краже, но и обнаружить их добычу, которую те припрятали под одной из припаркованных машин в соседнем дворе.

- Алена Калошина помогла разыскать девочку-подростка, которая ночью ушла из дома в неизвестном направлении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Неравнодушная ангарчанка, узнав от знакомых, что пропавшая может находиться неподалеку от ее дома, собрала своего маленького ребенка и отправилась обходить окрестности. На другом конце квартала она увидела похожую по описанию девушку, догнала ее и вызвала полицию.

Полиция напоминает, что любой гражданин может помочь в борьбе с преступностью.