Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Версия: пьяный водитель устроил смертельное ДТП с маршруткой в Иркутской области

Очевидцы сообщают в соцсетях подробности аварии

В причинах смертельного ДТП с маршруткой разбираются полицейские. Напомним, днем 22 апреля около поселка Чистые Ключи в Иркутской области столкнулись Toyota HiAce, который ехал с пассажирами из Иркутска в Слюдянку, и Honda Stepwagon. По предварительной версии, минивэн выехал на «встречку». Двое человек, находившиеся в нем, погибли. А сейчас некоторые подробности аварии сообщают очевидцы в соцсетях.

«С Аршана поднимался по серпантину, впереди Stepwagon ехал, вилял из стороны в сторону, - пишет Андрей Ватутин. - Начал его обгонять, он чуть в бочину не въехал. Два парня в минивэне сидели, и тот, что за рулем, явно пьяный был. Моя пассажирка позвонила в экстренные службы, назвала номер Stepwagon, сказали, что заявку приняли».

Если это действительно так, то, вероятно, перехватить нарушителя стражи порядка не успели. Но, видимо пытались, ведь, по словам другого очевидца Владимира Коктлива, сотрудники ДПС первыми оказались на месте аварии.

«Был там, пытался помочь, - сообщает мужчина. - ДПС молодцы! На месте появились мгновенно и сделали больше, чем спасатели. А вот скорая приехала непозволительно поздно! И сначала только одна машина. Потом были еще две, но и их оказалось мало».