Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics

Серийных квартирных воров задержали в Иркутске

Преступники обокрали как минимум десять семей в городе [фото]

Сразу несколько жителей разных районов Иркутска обратилось на днях в полицию с заявлением об ограблении своих квартир. Выйти на след «домушников» и задержать их сыщикам удалось по горячим следам. Ими оказались трое иркутян в возрасте от 29 до 44 лет, ранее неоднократно судимые за кражи. Оперативники не исключают, что они могут быть причастны к 10 ограблениям.

Кроме того, выяснилось, что банда тщательно готовилась к новому ограблению. А каждый ее участник выполнял свою функцию. Злоумышленники заранее подбирали квартиру, наблюдали за хозяевами, после чего решали как можно проникнуть в жилище. Используя специальные отмычки, они открывали двери, затем заходили в квартиры и похищали деньги и ювелирные украшения. При обыске у воров нашли целый набор различных приспособлений для вскрытия дверных замков.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За решетку злоумвшленники могут отправиться на срок до шести лет. Дожидаться суда они будут под арестом. Всех, кто что-либо знает о преступлениях этой банды, просьба обращаться в отделы полиции города, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.