Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное25 апреля 2018 3:09

20 лет «СОГАЗ-Мед»

Источник:kp.ru

В 2018 году страховой компании «СОГАЗ-Мед» исполняется 20 лет. Юбилей - повод оценить результаты работы и подчеркнуть достигнутые успехи. За все эти годы в системе обязательного медицинского страхования произошло множество изменений, вместе с ними развивалась и компания «СОГАЗ-Мед».

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» - это исключительно высокий уровень надежности и качества услуг

В 2018 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой медицинской организации «СОГАЗ-Мед» на уровне А++. По шкале агентства эта оценка означает исключительно высокий уровень надежности и качества услуг.

19 млн застрахованных

Защиту своих прав в системе ОМС «СОГАЗ-Мед» доверяет более 19 млн застрахованных. В настоящее время региональная сеть компании расположена на территории 40 субъектов Российской Федерации и насчитывает свыше 640 подразделений. Благодаря развитой филиальной сети застрахованные в компании граждане имеют возможность получать поддержку специалистов «СОГАЗ-Мед», в том числе находясь в поездках за пределами региона проживания.

Общая сумма возмещений за 2017 год - 21,5 млн рублей

Первостепенной задачей компании «СОГАЗ-Мед» является защита прав застрахованных в системе ОМС. Специалисты стараются в кратчайшие сроки отвечать на каждое обращение, а также профессионально защищать права застрахованных как в досудебном, так и в судебном порядке.

По итогам 2017 года в досудебном порядке было удовлетворено 99% обоснованных жалоб застрахованных, сумма возмещений в их пользу со стороны медорганизаций составила более 2,5 млн рублей. При активной юридической поддержке специалистов «СОГАЗ-Мед» в 61% случаев, рассмотренных в судебном порядке, иски к медицинским организациям были удовлетворены, сумма возмещения составила более 19 млн рублей. Таким образом, общая сумма возмещений, полученная застрахованными «СОГАЗ-Мед» при поддержке компании только за 2017 год в судебном и досудебном порядке, составила свыше 21,5 млн рублей. Стоит отметить, что для застрахованных вся помощь оказывается бесплатно.

Работа в области информирования

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» 1 - 3-го уровней не только осуществляют сопровождение и консультирование застрахованных лиц, но и принимают активное участие в информировании населения о возможности прохождения профилактических мероприятий. Новую задачу по информированию «СОГАЗ-Мед» начал реализовывать с 2017 года. Застрахованные стали получать приглашения пройти диспансеризацию и профилактические медосмотры по телефону, в офисах компании, а также через приложение Viber, посредством СМС-сообщений и писем. Так, по итогам 2017 года 3,2 млн застрахованных «СОГАЗ-Мед» были проинформированы о возможности прохождения профилактических мероприятий, а почти 3 млн застрахованных ею уже воспользовались.

Планы «СОГАЗ-Мед» на будущее

За 20 лет работы на рынке обязательного медицинского страхования компания стала одним из лидеров по темпам роста количества застрахованных лиц по ОМС и количеству инновационных идей работы с населением в области обязательного медицинского страхования. Особое внимание в компании уделяется повышению качества обслуживания застрахованных граждан, а также совершенствованию и развитию системы ОМС. В долгосрочной перспективе «СОГАЗ-Мед» планирует продолжить работу в части расширения регионов присутствия и усовершенствования сервисных предложений для застрахованных в компании граждан.

«Наиболее важными направлениями деятельности компании являются клиентоориентированность, забота о застрахованном и вклад в оказание качественной медицинской помощи. В планы «СОГАЗ-Мед» входит продолжение активной работы по формированию у застрахованных приверженности к ведению здорового образа жизни, прохождению профилактических мероприятий. Убежден, что именно наши приоритетные направления работы помогут «СОГАЗ-Мед» сохранять одну из лидирующих позиций на рынке обязательного медицинского страхования» - отмечает генеральный директор «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Толстов.

Лицензия ОС № 3230 - 01 АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

г. Иркутск, ул. Свердлова, 41

тел.: 8 (3952) 260-560, 260-593

www.sogaz-med.ru

На правах рекламы.