+11°
НовостиСпорт24 апреля 2018 13:05

Иркутский «Зенит» на своем поле проиграл омскому «Иртышу»

Зенитовцы вели в счете, но не удержали преимущество

Футболисты иркутского «Зенита» открыли домашнюю серию игр весенней части Первенства России среди команд второго дивизиона с поражения. Наши парни на своем поле уступили омскому «Иртышу» со счетом 2:3.

При этом вперед в игре вышли зенитовцы. Это Иван Яковлев выйдя на убойную позицию, не промахнулся. На 26-й минуте матча хозяева удвоили свое преимущество благодаря все тому же Ивану Яковлеву, который головой переправил мяч в сетку после навеса с фланга. Но радовались иркутяне недолго. Еще до перерыва «Иртыш» не только сократил разрыв, но и сравнял счет благодаря точным ударам Ильи Берковского и Олега Тарабанова. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Второй тайм выдался не таким результативным. За 11 минут до финального свистка вратарь «Зенита» Илья Кунгуров ошибся на выходе после подачи с углового флага, и все тот же Илья Берковский забил победный мяч – 2:3 в пользу омичей.

Следующий матч «Зенит» проведет на своем поле 27 апреля. В гости к нам пожалует барнаульское «Динамо».