Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Братчанка организовала наркопритон в съемной квартире

Хозяйка квартиры сдавала жилище за дозу наркотика

Две недели братские полицейские проводили специальные рейды по городу, чтобы выявить места, где продают или употребляют наркотики. И эта работа дала свои результаты. В одной из квартир в доме по улице Гагарина, оперативники обнаружили настоящий наркопритон.

Оказалось, это жилище снимала 39-летняя нигде не неработающая братчанка. К ней домой регулярно приходили знакомые наркоманы, которые прямо в квартире готовили и употребляли различные запрещенные вещества. При осмотре жилища, сыщики изъяли использованные шприцы и посуду, в которой готовилось наркозелье. Все вещества передали в экспертно-криминалистическую лабораторию для исследования.

- Кроме того выяснилось, что хозяйка квартиры сдавала ее не за деньги, а за возможность самой получить часть наркотика, который приносили с собой её «гости». За такое гостеприимство она может отправиться за решетку на срок до четырёх лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.