Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics

Литературный квартал «Книги и люди: век XXI» пройдет в Иркутске летом

Любителей чтения ждут в сквере Кирова

Близится День города 2018 в Иркутске. 2 июня будет много ярких событий, из полюбившихся горожанам - праздничное шествие, концерты с Игорем Бутманом и Тимати, и конечно, салют.

Но одним днем гуляния не завершатся. В воскресенье, 3 июня, в сквере Кирова ждут любителей чтения. Там пройдет литературный квартал «Книги и люди: век XXI».

- Программа очень обширная, - сообщают в пресс-службе администрации Иркутска. - Горожане во время квеста будут искать купеческий клад, примут участие в интеллектуальном поединке и научатся писать каллиграфическим почерком, познакомятся с книжными новинками.

Обещает стать интересной площадка «Иркутск – Япония – Россия», посвященная перекрестному году Японии в России. Здесь будем знакомиться с хокку, сделаем лучшие селфи в фото-зоне и научимся технике оригами.

А если вы пишите стихи или рассказы, готовьтесь, на площади будет открытый микрофон, где каждый может представить публике свое творчество.

Ну и приносите свои книги, чтобы обменяться с такими же как вы, книгочеями, в сквере пройдет акция книговорот «От читателя к читателю!».

Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный.