Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics

Под Иркутском пенсионерка пошла в лес за черемшой и потерялась, на поиски отправили вертолет МЧС

Женщину ищут уже третьи сутки

Сотрудники МЧС, полиция и волонтеры разыскивают Лидию Лузгину, которая пропала без вести. Еще в воскресенье, 20 мая, 57-летняя женщина ушла за черемшой в лес в районе поселка Никола под Иркутском. До сих пор о ней ничего неизвестно.

- Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда на квадроциклах обследовали территорию на протяжении 50 километров от поселка Николы до падей Крестовая и Никулиха, осмотрели район реки Чернушка до населенного пункта Большие Коты, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. - Однако ни личных вещей, ни самой пропавшей так и не нашли.

Во вторник, 22 мая, увеличилось количество поисковиков, присоединились пожарные и кинолог с собакой. Кроме того, к поискам привлекли вертолет Ми-8 МЧС России, на вооружении наземной группировки еще и беспилотники.

- Не исключено, что женщине стало плохо в то время, когда она была в лесу, - обращаются сотрудники ГУ МВД по Иркутской области к жителям региона. - Призываем неравнодушных оказать помощь в розыске. Ориентировки разослали на туристические базы, находящиеся на побережье озера Байкал.

Приметы Лидии Лузгиной, на вид: рост 160 сантиметров, худощавая, европейский тип лица, глаза серые, волосы светло-русые с сединой, короткая стрижка.

Была одета в куртку противоэнцефалитную цвета хаки, брюки цвета хаки, кроссовки черные. На голове синий платок, с собой синий рюкзак с надписью «ЛДПР». В лес ушла с двумя собаками.

Родные пенсионерки беспокоятся, никогда еще Лидия Вячеславовна не уходила так далеко. Поисковики прочесывают все вокруг, но пока никаких следов.