Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics

Юбилейный фестиваль «Этноподиум на Байкале» соберет известных дизайнеров

Фестиваль пройдет на Куркутском заливе

С 16 по 23 июля на Куркутском заливе пройдет 10-ый юбилейный фестиваль «Этноподиум на Байкале». Гостей ждут выставки работ мастеров народного искусства, конференция «Времен связующая нить», мастер-классы, акции и экскурсии. Но главное – это гала-показ, на котором профессионалы и молодые дизайнеры представят свои уникальные коллекции на берегу Байкала.

Среди именитых гостей - художник-модельер, лауреат премии Национальной Академии Индустрии Моды в номинации «Лучшая промышленная коллекция» Елена Шипилова из Москвы. Ее коллекция «Семнадцать» посвящена столетию эпохальных событий в истории России. А также самые известные в Казахстане дизайнеры Айдархан Калиев, Сауле Бапанова и Айжан Беккулова, модельер из Кыргыстана Татьяна Воротникова, российские мастерицы Анастасия Андреева, Ольга Ландышева, Маргарита Павлова и многие другие.

- «Этноподиум» стал «визитной карточкой» Иркутской области. В 2010 году вошел в Книгу рекордов. В 2011 году отмечен на VII Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов, - сообщили в Сибирской Байкальской ассоциации туризма.