Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 9:02

Остановку «Музыкальный театр» в Иркутске перенесут ближе к «Модному кварталу»

А на пересечении улиц Седова, Советской и 25-Октября появится светофор

На улицу Седова к началу августа перенесут остановку общественного транспорта «Музыкальный театр» по направлению в центр, прежний остановочный пункт демонтируют. Новый расположится сразу после пешеходного перехода, который ведет к «Модному кварталу», то есть фактически у театра.

В сторону Байкальской остановка останется на прежнем месте.

- Уже оборудован заездной карман для общественного транспорта. В ближайшее время здесь появится остановочный павильон и дорожные знаки, - сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

Кроме того, скоро на перекрестке улиц Советской, Седова и 25-Октября заработает светофор, регулирующий движение машин и пешеходов. Его установят потому, что перекресток довольно опасный. Здесь, на пешеходном переходе, происходили ДТП с пострадавшими.

Также к концу июля завершится ремонт улиц Седова, Советская и Уткина. Уже сейчас началась предварительная приемка дорог. Толщина асфальта на всех участках соответствует ГОСТу для городских дорог. В частности, на улице Седова уложили 8000 квадратных метров дорожного покрытия, установил тротуары с обеих сторон. Кроме того, на улице Советской вдоль Иерусалимского парка поменяли около 12 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, оборудовали заезды к частным домам, обустроили тротуары, а также технологические лотки для складирования снега при уборке дорог зимой.