Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 1:12

На улице Декабрьских событий в Иркутске появится велодорожка

На улице нанесут специальную разметку, установят знаки

На улице Декабрьских событий скоро появятся велосипедисты. Конечно, они и раньше ездили здесь. Но сейчас для них будут созданы все условия. Все эти рботы идут одновременно с общим ремонтом улицы, заменой асфальтового покрытия, ремонта тротуаров и установкой бордюров.

Ремонт улиц по-новому выглядит комплексно. Благоустраивается территория, появляются "карманы", необходимые автомобилистам для парковки. Это создает комфортные условия и для них, и для пешеходов.

А на ул. Октябрьской Революции запланировано расширение проезжей части и изменение схемы движения. Для увеличения безопасности на участке в границах улиц Карла Маркса и Франк-Каменецкого проектом ремонта предусмотрено перенаправление транспортного потока: вдоль сквера будет организовано круговое движение.

По-новому сейчас выглядит улица Партизанская, где практически завершен ремонт. Асфальт уложен, бордюры установлены, тротуары стали удобнее, а "карманов" для автомобилей больше. Кроме того, появилось резиновое покрытие на перекрестках вдоль трамвайных путей. Эти меры позволили увеличить пропускную сособность.

Улицы Иркутска приводят в порядок в соответствии с федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги». Согласно плану, в 2018 году получат новый, современный облик 33 участка городских магистралей Иркутска. Работы уже завершаются.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.