Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 9:05

Губернатор Сергей Левченко: поддержка ветеранских организаций Иркутской области для нас очень важна

Глава региона принял участие в

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в первом семинаре-совещании председателей Советов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов СФО. Мероприятие проходит в Иркутске с 15 по 17 августа.

- Для нас поддержка ветеранских организаций является важным направлением в работе, - отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. - И одним из наших больших достижений считаю создание Совета по делам ветеранов. Также мы инициировали законопроект о присвоении звания "Ветеран труда Иркутской области". И теперь наши пенсионеры, отработавшие по 35-40 лет, заслуженно получат звание «Ветеран труда Иркутской области» и положенные по закону льготы.

По словам Сергея Левченко, также ветеранам оказывают различные меры поддержки. Например, субсидии для реализации проектов, которые помогают людям старшего поколения реализовать свои способности, чувствовать свою значимость и необходимость. В прошлом году максимальный размер субсидии составлял 500 тысяч рублей, в 2018 году его планируется увеличить до 800 тысяч.

Всего в Иркутской области существует 116 мер адресной социальной поддержки ветеранов, инвалидов и пенсионеров. В регионе действуют 49 территориальных и 13 отраслевых Советов ветеранов, насчитывающих в своих рядах более 450 тысяч человек.

информационный материал( статья) подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствии с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.