Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 4:55

Разбойное нападение на квартиру иркутянки: злоумышленник вошел в открытую квартиру и напал на хозяйку

Когда девушка потеряла сознание, он похитил оргтехнику и ювелирные украшения

Иркутянка стала жертвой собственной невнимательности. Она оставила открытой дверь своей квартиры на ул. Дальневосточной и... забыла об этом. Зато преступник обратил на это обстоятельство самое серьезное внимание. А закончилось все выездом оперативников и задержанием подозреваемого в совершении разбойного нападения на квартиру 28-летней иркутянки.

-Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции около 9 часов утра, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. - Сразу выяснилось, что нападавший проник в квартиру без всяких проблем, потому что дверь была открыта. В комнате находилась девушка с семимесячным ребенком на руках. Преступник ударил ее, а когда потерпевшая потеряла сознание, похитил оргтехнику и ювелирные изделия и скрылся. Общая сумма ущерба составила порядка 50тысяч рублей.

Девушка описала, как выглядит грабитель. Налетчика поймали возле одной из скупок, где он собирался сдать свою добычу. Им оказался 32-летний нигде не работающий уроженец Боханского района, наркоман, который, скорее всего, увидел открытую дверь, когда искал возле дома закладки. За особо тяжкое преступление он уже отбывал срок - 17 лет, но освободился досрочно. И взялся за старое.

Все, что он похитил, возвращено владельцам. А сам нападавший будет отвечать за разбой, и может получить до 12 лет колонии.