Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 5:25

Фотовыставка мирового уровня «Гран-при по-русски» от МТС: иркутяне увидят 600 снимков лучших репортеров

Вход на выставку бесплатный
Источник:kp.ru

Эту выставку пропустить невозможно. Шестьсот фоторабот от 120 авторов – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире WorldPressPhoto. На снимках, которые увидят иркутяне – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние 60 лет, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами с 1955 по 2017 год.

«Гран-при по-русски» в Иркутске организовал крупнейший телекоммуникационный оператор в России – компания «МТС» в рамках собственной благотворительной программы «Поколение М».

-Выставка будет интересна самому широкому кругу любителей фотографии. И задача нашего проекта – дать возможность для творческого развития каждому вне зависимости от места проживания. В этом году в Иркутске мы решили сделать упор на фотоискусство. МТС провела серию мастер-классов для начинающих фотографов, открыла выставку лучших детских фоторабот, — рассказал директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Вместе с культурным проектом РУСС ПРЕСС ФОТО «Поколение М» проведет в Иркутске встречи с автором выставки фотожурналистом Василием Прудниковым и шестикратным лауреатом конкурса WorldPressPhoto Владимиром Вяткиным. Встречи пройдут в Арт-Заводе Доренберг 30 и 31 августа.

Сама экспозиция разместится в пространстве Пиксель Арт-Завода Доренберг. Торжественное открытие состоится 30 августа в 18-00, вход свободный. Часом позже начнется творческая встреча с Василием Прудниковым. А 31 августа своими секретами мастерства с иркутянами поделится еще один столичный мэтр - Владимир Вяткин, начало встречи в 19-00. Выставка «Гран-при по-русски» будет работать до 20 сентября, вход бесплатный. Подробности.

СПРАВКА «КП»

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Минкультуры РФ. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице вInstagram— дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

На правах рекламы.