Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
Новости Интересное20 августа 2018 9:08

Сергей Левченко: Нужно поднять целину и обеспечить регион молоком и мясом

Глава Приангарья обозначил задачи Госплана

Губернатор региона Сергей Левченко представил Первый пятилетний план развития Иркутской области жителям Усть-Ордынского Бурятского округа. Это второе выездное заседание Госкомитета, первое состоялось в Усолье-Сибирском 8 августа. Идеи пятилетнего планирования, в том числе на уровне муниципалитетов, нашли широкий отклик. Многие предложили ввести пятилетние планы развития на своих территориях.

- От руководителей территорий мы ждем нового мышления и масштабных подходов к решению задач, которые не ограничиваются рамками сегодняшнего дня. Давайте смотреть шире и дальше, думать о том, какими станут наши города и поселки через пять лет и далее, - призвал участников встречи Сергей Левченко.

Губернатор сообщил, что каждый пятилетний план будет включать в себя контрольные целевые показатели по развитию промышленности, сельского хозяйства, торговли, малого предпринимательства, уровню качества жизни людей.

В сфере сельского хозяйства главные плановые задачи – дальнейший подъем целины, расширение площади сельхозугодий, повышение обеспеченности населения области молоком, мясом и овощами местного производства. Необходимо и развитие экспортного потенциала.

Материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018 г.