Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 9:15

В краеведческом музее Иркутска пройдет экскурсия, посвященная жизни адмирала Колчака

Она состоится 24 августа

Александр Колчак - знаменитая историческая фигура, которая тесно связана с историей иркутской земли. Исторический отдел краеведческого музея предоставляет огромную возможность узнать о жизни, заключении, последних днях и смерти политического деятеля. Это не просто музейная экскурсия, а целый квест по местам, которые, так или иначе, были связаны с Колчаком.

- За два часа вы узнаете об Александре Колчаке, о его судьбе, которая привела его в Белое движение. Посетите музей истории иркутского тюремного замка, где представлена камера № 5, в которой был заключен Колчак в январе 1920 года,- сообщается на официальном сайте Иркутского областного краеведческого музея.

Также вы успеете побывать около мемориальной доски на железнодорожном вокзале, на месте ареста Колчака, в Белом доме, музее Восточно-Сибирского отдела Русского географического общества, где Александр выступал со своими докладами о полярных исследованиях. В маршруте экскурсии будет и та самая Харлампиевская церковь, в которой венчался Колчак с Софьей Омировой. Заключительная часть мероприятия пройдет в местах, связанных с гибелью военного: музей истории иркутского тюремного замка, устье реки Ушаковки. И завершится все у памятника Колчаку у Знаменского монастыря.