Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт4 сентября 2018 4:30

В Азербайджан за золотом: братская дзюдоистка Ирина Долгова едет на чемпионат мира в Баку

Ирина Долгова выступит в категории до 48 кг

У именитой дзюдоистки из Братска Ирины Долговой есть шанс добавить в свою огромную коллекцию медалей еще одну престижную награду. Наша 22-летняя спортсменка, участница Олимпиады в Рио едет на чемпионат мира по дзюдо, который с 20 по 27 сентября пройдет в Азербайджане. На турнире в Баку более 800 лучших спортсменов из 130 стран разыграют медали в 14 весовых категориях.

- За Ирину Долгову будем болеть 20 сентября, она выступит в весовой категории до 48 кг., - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. - Всего в состав сборной России вошло 28 атлетов – 14 мужчин и 14 женщин.

Если на соревнованиях в Баку Ирине удастся завоевать медаль, то этот год она несомненно может занести себе в актив. Ведь в апреле братчанка выиграла чемпионат Европы в Израиле. Кстати, лучшей она стала также в своей любимой категории до 48 кг.

Напомним, что на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро, Ирине Долговой не удалось попасть в число призеров В 1/8 финала сибирячка уступила одной из самых знаменитых дзюдоисток мира аргентинке Пауле Парето.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Ирина Долгова тренировалась с президентом России Владимиром Путиным.

ДОСЬЕ "КП"

Ирина Долгова. Мастер спорта международного класса по дзюдо.

Родилась 26 сентября 1995 года в Братске. Тренируется в СДЮСШОР «Спартак» у заслуженных тренеров России Наталии Дору и Николая Егорова.

Основные достижения: Двукратная чемпионка Европы среди кадетов, чемпионка мира (до 17 лет), обладательница юниорского золота и молодежного серебра первенств Европы 2015 года, чемпионка России (до 21 года). Бронзовый призер первых Европейских игр в Баку 2015, чемпионка Кубка Европы 2016. Чемпионка Европы 2018.