+3°
НовостиСпорт15 сентября 2018 14:26

Вся жизнь – борьба: дзюдоист из Иркутска завоевал серебряную медаль на первенстве Европы в Болгарии

Мурад Чопанов одержал победы в четырех схватках из пяти

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года проходит с 13 по 16 сентября в Софии в Болгарии. В турнире участвуют более 400 спортсменов из 42 стран. Вышел на татами и спортсмен из Иркутска, призер Кубка Европы Мурад Чопанов. Он завоевал серебряную медаль среди юниоров до 21 года в весовой категории до 66 килограммов.

- Мурад провел пять схваток, в четырех из них одержал победу над спортсменами из Чехии, Греции, Израиля, Австрии, - сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. - В финале иркутский дзюдоист уступил сопернику из Италии Мануелю Ломбардо, который и стал обладателем золотой медали в этом весовой категории.

Ну а третье место поделили Вахид Борчашвили из Австрии и Баграти Ниниашвили из Грузии.

Выступление Мурада Чопанова прокомментировал его тренер Эргаш Махмадбеков. По его мнению, призовое место подопечного на первенстве Европы – это достойный результат совместной работы спортсмена и тренеров, а его медаль – весомый вклад в копилку сборной России.