Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное21 сентября 2018 13:06

Готовность дорожных служб к зиме обсудили в правительстве Иркутской области

Особое внимание поручено уделить северным территориям региона
Источник:kp.ru

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов обсудил с руководителями профильных организаций и ведомств вопросы подготовки дорожных служб региона к работе в осенне-зимний период.

Как сообщил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Евгений Липатов, 100-процентную готовность техники дорожных предприятий к работе зимой необходимо обеспечить до 1 октября. Средств, выделенных из областного бюджета на содержание автодорог региона, достаточно, сейчас формируются запасы противогололедных и горюче-смазочных материалов.

Исполняющий обязанности генерального директора АО «Дорожная служба Иркутской области» Анатолий Сарапулов доложил, что в этом году парк предприятия пополнили восемь единиц специализированной техники, в том числе приобретено три грейдера. – Мы понимаем, в каких территориях необходимо обеспечить готовность уже сегодня. Особое внимание уделите северу области, - поручил Руслан Болотов. - Мы уже подошли к осенне-зимнему сезону, поэтому все филиалы Дорожной службы и силы Дирекции должны быть приведены в состояние готовности.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.