Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2018 7:54

Ошибочка вышла: мужчина поджег квартиру бывшей девушки в Усолье-Сибирском, а жилье оказалось съемным

Полицейские возбудили уголовное дело за умышленную порчу имущества

Пожар произошел ночью 16 сентября в Усолье-Сибирском. Горела двухкомнатная квартира на втором этаже дома на Комсомольском проспекте. К счастью, никто из людей не пострадал. А вот вещи на сумму более чем 50 тысяч рублей огонь уничтожил, а еще испортил окна, балкон, стены, мебель. Пострадал и балкон другой квартир на третьем этаже. Оказалось, что пожар начался не случайно.

- По предварительной информации, в поджоге подозревается сожитель девушки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области - 28-летний мужчина из Приморского края решил, по его словам, таким способом решил наказать ее после ссоры. Действовал он, находясь в нетрезвом состоянии. На месте происшествия подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Ранее был судим за кражи.

Вот только квартира девушке не принадлежит. Она снимала жилье в аренду. А на мужчину за порчу чужого имущества возбуждено новое уголовное дело. Сейчас допрашиваются очевидцы, назначено проведение экспертиз. Поджигателю грозит до пяти лет колонии.