Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Новости Интересное2 октября 2018 10:42

В Госплан Иркутской области войдут меры по повышению зарплаты бюджетников

Также большое внимание в документе уделят вопросам кадровой политики
Источник:kp.ru

Раздел «Кадровая политика», который включен в проект Государственного плана социально-экономического развития региона до 2023 года, будет отражать комплексный подход и стратегическое планирование кадрового обеспечения. Об этом губернатору Иркутской области Сергею Левченко доложила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

Сергей Левченко дал поручение: для привлечения и закрепления работников сформировать систему предоставления дополнительных гарантий, единой поддержки, которая повысит престиж трудоустройства в организации Иркутской области. В Госплане, отметил он, также должны быть прописаны мероприятия по организации стажировок выпускников.

В рамках формирования Госплана региона разрабатываются и мероприятия по совершенствованию систем оплаты труда бюджетников.

– Нужно настроиться на решение очень важной задачи. Мы должны повышать заработную плату бюджетников. Для этого есть все основания. Этим процессом надо заниматься регулярно. Финансовые возможности у нас появляются, и их нужно использовать для этих целей, – подчеркнул губернатор.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.