Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Новости Интересное11 октября 2018 10:47

В Братске отремонтировали детскую поликлинику

Здание капитально обновили впервые за 38 лет
Источник:kp.ru

Поликлиника Братской детской городской больницы открылась после выборочного капитального ремонта. Работы на объекте начались в декабре 2017 года. Общая их стоимость составила 162 млн рублей, из них 157,9 млн – средства инвестора. Завершить ремонт удалось почти на месяц раньше запланированного срока.

– Это событие знаменательно не только для города Братска, но и для всей Иркутской области, – сказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. – Капитальный ремонт здания поликлиники проведен впервые за 38 лет работы больницы.

Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, ремонт и оснащение поликлиники реализовывались на принципах «бережливого производства». Учреждение войдет в число участников приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Также в 2018-2019 учебном году Братская детская городская больница определена базовым учреждением для прохождения ординатуры по специальностям «педиатрия» и «неврология». Сейчас обучение на ее базе проходят два ординатора.

Кстати, обновление учреждения продолжится. Н разработку проектно-сметной документации на капремонт здания стационара из областного бюджета выделено 6,1 млн рублей. Идет подготовка документации для проведения капитальных ремонтов зданий еще двух поликлиник.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.